Этот эко-дом продается за 320 000 фунтов стерлингов: какой он внутри (фото)

Уровень преступности в Лондоне, Великобритания

Уровень преступности62,91Высокая
Рост преступности за последние 3 года68,53Высокая
Беспокоится о том, что дом сломан, а вещи украдены47,27Умеренный
Беспокоит ограбление или ограбление56,10Умеренный
Беспокоит угон автомобиля42,94Умеренный
Беспокоит вещи из украденной машины50,41Умеренный
Напали беспокойства53,33Умеренный
Беспокоит оскорбление53,37Умеренный
Беспокоит физическое нападение из-за вашего цвета кожи, этнического происхождения, пола или религии40,53Умеренный
Проблемные люди, употребляющие или продающие наркотики60,42Высокая
Преступления против собственности, такие как вандализм и кражи56,94Умеренный
Проблема насильственных преступлений, таких как нападение и вооруженное ограбление56,31Умеренный
Проблема коррупции и взяточничества36,69Низкий

Лайнвуд Холл, США

Особняк Лайнвуд Холл был построен в 1900 году для промышленника Питера Уайденера. Он обошёлся владельцу в 8 миллионов долларов, и имеет 110 комнат. Дом составляет 99 метров в длину и 66 метров в ширину, а его общая площадь равна 6,5 тысячи квадратных метров. Внутри особняк украшен шелками, бархатом и позолоченной лепниной, а комнаты обставлены мебелью из дворца Людовика XV. В особняке есть большая картинная галерея с произведениями Рафаэля, Рембрандта и других великих мастеров. Находясь в особняке кажется, будто ты попал в прошлое с баллами и дуэлями.

При крушении Титаника на его борту находились жена, сын и внук Питера Уайденера, из которых спастись удалось только супруге. Не имея наследников, которые захотели бы взять на себя обслуживание особняка, роскошное здание было продано в 1948 году всего за 130 тысяч долларов. На данный момент владельцем является лидер Первой корейской церкви Нью-Йорка, который хотел сделать из особняка церковь для снижения налога, но ему отказали в запросе.

Так как здание требует ремонта, оценивающегося в 50 миллионов долларов, а также ежегодных трат на обслуживание в размере от 3 до 7 миллионов долларов, оно было выставлено на продажу за 11 миллионов, но так и не нашло своего покупателя.

Суэй тауэр, Великобритания

Суэй тауэр была построена Эндрю Томасом Туртоном Петерсоном в конце 19 века, и является самым высоким зданием из неармированного бетона в мире. Высота башни составляет 66 метров, а её дизайн был воплощён из снов, которые Петерсон видел во время поездки в Индию.

Первоначально Петерсон задумывал её как мистическое сооружение с постоянным освещением на верхней части башни, однако власти не разрешили сделать это, так как считали, что моряки могут принять здание за маяк. Тогда владелец решил сделать из башни особняк. В башне располагаются четыре богато обставленных комнаты, а с верхнего этажа открывается живописный вид.

Суэй тауэр, в отличие от предыдущих объектов, приносит доход в 35 тысяч фунтов стерлингов в год, так как башня используется телекоммуникационными компаниями. Проблема в том, что для того, чтобы добраться до роскошных комнат, придётся ежедневно подниматься по 330 ступеням на высоту 66 метров. Кроме того, несмотря на то, что башня выдержала удары нескольких ураганов и попадания молний, она всё ещё остаётся зданием из неармированного бетона, что вызывает сомнения в её устойчивости.

Из-за этого Суэй тауэр, при цене в 2,5 миллиона евро, не заинтересовала покупателей.

Цены в Лондоне

В этом городе за последние 12 месяцев было зарегистрировано 3291 запись от 725 различных участников.
Последнее обновление: август 2021 г.

Хотели бы вы жить и работать в Лондоне?

Продвигаемые вакансии:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Переезжаете в Лондон? Исследовать:

  • Качество жизни в Лондоне
  • Преступление в Лондоне
  • Здравоохранение в Лондоне
  • Загрязнение в Лондоне
  • Цены на недвижимость в Лондоне
  • Трафик в Лондоне

Distribution of expenses using our statistical modelTransportationClothing And ShoesSports And LeisureMarketsUtilities (Monthly) Rent Per MonthRestaurants12.3%20.7%12.5%42.8%

Категория Сумма в долларах
Транспорт816,24
Одежда и обувь116,53
Спорт и отдых309,69
Рынки1 373,07
Коммунальные услуги (ежемесячно)354,7
Аренда в месяц2 848,14
Рестораны828,4
  • У Лондона 1- й самый дорогойабонемент на месяц (обычная цена) в мире (из 500 городов). Посмотреть другие рейтинги цен для Лондона
  • Цена на яйца (обычные) (12) в 2012 году в Лондоне составляла 2,14 фунта стерлингов. Хотите увидеть, как со временем росли цены? Посмотреть исторические данные в Лондоне

VisaSales.Ru

Анализ корзины потребительских цен в Лондоне

Ближайшие города:

Стоимость жизни в Вестминстере3.36 км
Стоимость жизни в Саутварке5.49 км
Стоимость жизни в Илинге16.75 км
Стоимость проживания в Кройдоне17.95 км
Стоимость проживания в Кингстоне-апон-Темзе18.00 км
Стоимость проживания в Барнете26.02 км
Стоимость проживания в Уотфорде32.71 км
Стоимость жизни в Слау36.56 км
Стоимость жизни в Харлоу40.05 км
Стоимость проживания в Велвин-Гарден-Сити41.38 км

VisaSales.Ru

Качество жизни в Лондоне, Соединенное Королевство в 2021 – 2022 году

Сравните Лондон с:

Quality0240130.64
Индекс покупательной способности80,85  Умеренный
Индекс безопасности46,76  Умеренный
Индекс здравоохранения71,05  Высокая
Климатический индекс88,25   Очень высоко
Индекс стоимости жизни87,92  Умеренный
Соотношение цены собственности к доходу13,23  Высокая
Индекс времени в пути43,85  Умеренный
Индекс загрязнения58,46  Умеренный
ƒ Индекс качества жизни:130,64  Высокая

Минимальное количество участников для основного раздела: 238

Максимальное количество участников для основного раздела: 937

VikiVisa.Com

Одна из самых странных сделок

Рынок недвижимости видел много удивительных и потрясающих сделок, но реальные события продолжают добавлять в копилку странностей новые дивные результаты аукционов.

Место действия – городок Уисбеч (Wisbech), графство Кембриджшир, 50 км до Кембриджа, 125 км до Лондона. Пустая квартира площадью 12 кв. м с эксклюзивным видом на реку была выставлена местными властями на аукцион как «излишек недвижимости».

Квартира «подвешена» над проездом и закрыта деревянной плитой

Стартовая цена квартиры, пустующей уже несколько десятилетий, была установлена в размере 100 фунтов стерлингов ($130), но в результате аукциона местный бизнесмен купил эту недвижимость за 1 фунт стерлингов, сообщает BBC.

Аукционная формулировка так описывает объект недвижимости: «…летное владение, простирающееся над частью автомобильного проезда, включающее в себя одну недоступную в настоящее время комнату площадью около 12 кв. метров».

Внутри квартиры за 1 фунт стерлингов. Заколоченное окно скрывает вид на реку.

Да, действительно, как ни странно это звучит, но в квартиру пока невозможно зайти – она действительно зажата между двумя домами на уровне второго этажа и не имеет никаких дверей.

Квартира, а точнее просто кирпичная комната, расположена между рестораном Tasty China и офисом Bridge Insurance. Единственное окно с роскошным видом на реку заколочено, а с тыльной стороны доступ ограничен деревянной плитой. Покупатель так и не увидел, что находится внутри купленного объекта.

Необычная недвижимость над проездом зажата между офисом и рестораном

Более того, даже аукционисты не смогли получить доступ к недвижимости и оформляли ее только на основании документов от местных властей. Необычный объект расположен в кирпичном здании 16-го века, а с 1966 года принадлежит районному совету.

Аукционисты графства заявили, что это самый дешевый объект недвижимости, который они когда-либо продавали. Владельцы соседних ресторана и офиса «очень разочарованы» сделкой, ведь они предлагали районному совету выкупить комнату за $325, но получили отказ и по каким-то причинам пропустили аукцион.

Попасть в квартиру пока невозможно

Дивная сделка состоялась, власти за свой «излишек недвижимости» получили условную сумму в 1 фунт стерлингов, но теперь официально ожидают регулярные налоговые платежи. Бизнесмены из смежных помещений раздосадованы и категорически запрещают проходить через их собственность к «подвешенной квартире».

В чем же смысл такой удивительной сделки? Не исключено, что новый владелец отремонтирует помещение и предложит его в качестве расширения соседнему ресторану или офису. А в условиях жилищного кризиса, можно соорудить лестницу на второй этаж, провести необходимые коммуникации и предлагать восстановленную квартиру арендаторам, ведь по современным меркам 12 кв. м – это вполне «нормально».

Для сравнения: в 2019 году британские строительные компании получили разрешение на переоборудование офисных помещений в жилые квартиры. Согласно новым правилам, общая площадь самых «простых» квартир составит 8,4 кв. м. При сравнении новых предложений на рынке недвижимости с размерами парковки для семейного хэтчбека – выигрывает автомобиль, ведь площадь стоянки составляет около 11,4 кв. м.

Рекорд? Новые лондонские квартиры площадью 8,4 кв. м меньше парковки

Дворец пузырей, Франция

Дворец пузырей — это один из самых необычных особняков в Европе, который по совместительству является одним из самых дорогих. После смерти владельца Пьера Кардена, дизайнера высокой моды, работавшего в футуристическом стиле, особняк был выставлен на продажу. Необычная вилла является комплексом из нескольких округлых зданий, расположенных на холме на шести уровнях. Комплекс состоит из 10 спален и 11 ванных комнат, и имеет площадь 1200 квадратных метров.

Из Дворца пузырей открывается живописный вид на Средиземное море. Также на территории особняка находятся панорамный холл, бассейны и сады. Из-за высокой стоимости в 387 миллионов долларов, необычного дизайна и высокого налога, этот особняк не спешат покупать.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий