Ипотека в ВТБ 24 на 2022 год: ставки и условия

Часто задаваемые вопросы

Какие требования банк предъявляет к заемщикам?

Оформление ипотечного кредита на покупку жилья в новостройке или на вторичном рынке осуществляется на граждан любых стран, работающих в РФ. Общий трудовой стаж должен быть не менее полугода. Если заемщик недавно устроился на работу, он должен дождаться окончания испытательного срока и только потом подавать заявку на один из ипотечных кредитов.

Какую недвижимость можно купить в ипотеку в банке ВТБ?

При оформлении ипотеки в банке можно купить недвижимость в новостройке или жилье на вторичном рынке. По специальным программам банк выдает кредиты на строительство дома, оформляет сельскую ипотеку, дальневосточную ипотеку на льготных условиях.

Какие документы нужно предоставить?

Оформить ипотеку можно без подтверждения дохода. При подаче заявки достаточно паспорта и СНИЛС. Привлечение поручителей может увеличить сумму кредита.

Если отказаться от страхования ипотеки ВТБ, как изменится процентная ставка?

Отказ от страхования не приводит к уменьшению процентных ставок, вам просто не оформят кредит. Наличие договора страхования приобретаемой недвижимости — обязательное условие кредитного договора в соответствии с требованиями действующего законодательства. Страхование жизни и трудоспособности производится по желанию.

Как оплачивать ипотечный кредит?

Для погашения кредита банк выпускает дебетовую карту, на которую нужно своевременно зачислять деньги. Платеж с карты списывается автоматически. Пополнение можно производить через онлайн-приложение, с другой карты, наличными через банкомат или банковскую кассу, а также использовать переводы и отделения Почты России. Отслеживать график платежей, суммы платежей, ставки можно онлайн в мобильном приложении. Вносить платеж необходимо до 19:00 в день погашения.

Преимущества оформления ипотечных кредитов в ВТБ

К основным преимуществам оформления ипотечных кредитов в ВТБ относятся следующие факторы:

  • простое оформление заявки на ипотеку онлайн или при посещении офиса ВТБ банка;
  • фиксированная процентная ставка;
  • низкий первоначальный взнос на новостройки или вторичное жилье от 10%;
  • возможность оплаты первоначального взноса материнским капиталом;
  • налоговый вычет 13% до 650 т. р.

Для предварительного расчета можно воспользоваться ипотечным калькулятором. Выбираете в онлайн-калькуляторе тип жилья, стоимость, размер первоначального взноса, ежемесячный доход, дополнительные условия и получаете ставку, срок кредитования, размер ежемесячного платежа.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий